1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиСветлая сила энергии. В преддверии Дня энергетика героем выпуска программы «Народное утро» стал работник Могилевской энергосистемы
14 декабря 2018

Светлая сила энергии. В преддверии Дня энергетика героем выпуска программы «Народное утро» стал работник Могилевской энергосистемы

История Могилевской энергосистемы началась в 1910 году, когда в городе ввели в эксплуатацию первую электростанцию постоянного тока с нефтяным двигателем и динамо-машинами Нобелевского завода общей мощностью 90 кВт. Сегодня Республиканское унитарное предприятие «Могилевэнерго» входит в состав ГПО «Белэнерго» на правах самостоятельной финансово-хозяйственной структурной единицы и на своем балансе имеет 577,911 км тепловых сетей, в том числе более 518 км магистральных в Могилеве, Бобруйске, Осиповичах и Костюковичах.

Героем «Народного утра» станет Валентин Коржаков – электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи. Валентин Владимирович работает на родном предприятии уже 25 лет и является многократным победителем областных и республиканских соревнований «Лучший по профессии».

Гид народной передачи Анастасия Лисовская проведет экскурсию по пешеходной улице Могилева, покажет самую длинную в городе лестницу, сделает предсказания на следующий год возле памятника «Звездочету» и узнает, готовы ли жители Могилева встречать любимый всеми праздник Новый год. Ведущие «Детской пятиминутки» сообщат удивительные факты о лампочках и расскажут историю появления спичек.

Выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 16 декабря, в 10.25 на телеканале «Беларусь 1».

Материал из газеты «Беларускi час»