1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиВнимание! «Горячая линия» по соблюдению температурного режима на рабочих местах в период пониженных температур
16 января 2024

Внимание! «Горячая линия» по соблюдению температурного режима на рабочих местах в период пониженных температур

В соответствии с законодательством, наниматель обязан обеспечить каждому работнику условия труда, соответствующие требованиям по охране труда, гарантирующие сохранение жизни, здоровья и работоспособности.

Работа в условиях пониженных температур воздуха влечет большие, чем обычно, потери тепла организмом. При длительной работе в таких условиях может быть нарушен тепловой баланс всего организма или отдельных конечностей, кожи и легких. В результате, при продолжительной работе в условиях пониженных температур не только понижается производительность труда, но и повышается вероятность несчастного случая на производстве.

С целью сохранения здоровья работников и обеспечения безопасных условий труда, поддержания необходимого температурного режима на рабочих местах, а также, оперативного устранения и решения возникающих проблемных вопросов, в Республиканском комитете Профсоюза Белэнерготопгаз еженедельно по пятницам с 10.00 до 12.00 осуществляет работу «горячая линия» по соблюдению температурного режима на рабочих местах в период пониженных температур.

Телефоны горячей линии (8-017)-270-97-53, (8-017)-270-97-52.