1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовости

Новости

Александр Лукашенко: ситуация в мире оценивается как кризисная
25 апреля 2024

В Минске продолжает работу народное вече. Сегодня делегатам предстоит утвердить Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину. На вступительном слове Президент страны Александр Лукашенко отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине. — Без лишней лирики и эмоций – факты на стол! Слушайте, делайте выводы, думайте, принимайте решение, — обратился к участникам собрания […]

Александр Лукашенко открыл Всебелорусское народное собрание
24 апреля 2024

Народное вече проходит в седьмой раз, но впервые в статусе конституционного органа. Девиз нынешнего ВНС – «Время выбрало нас». – Сегодняшнее событие фактически делит историю политической жизни страны на до и после. И это эволюционное движение и развитие, – подчеркнул Президент страны. – Историчность момента определяют не только новый статус, новые функции, новые полномочия делегатов. […]

Юрий Сенько: «Все делегаты ВНС несут большую ответственность»
24 апреля 2024

Завершился первый день работы VII Всебелорусского народного собрания, который показал, что белорусы стали сплоченной и зрелой нацией. Мир, безопасность и честный, ответственный труд каждого на своем рабочем месте – это основа и настоящего, и будущего нашей страны. Это стало лейтмотивом выступления Президента Беларуси Александра Лукашенко. – Выступление Президента дало ответы на все вопросы, которые волнуют […]

Знаковое событие в истории нашего государства
24 апреля 2024

Председатель Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Игорь Жур в качестве делегата принимает участие в VII Всебелорусском народном собрании.

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы
24 апреля 2024

В Беларуси начнут выплачивать материальную помощь ко Дню Победы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Важно: с 1 мая в Беларуси вырастет бюджет прожиточного минимума
24 апреля 2024

Новые размеры бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам на период с 1 мая по 31 июля 2024 года установлены постановлением Министерства труда и социальной защиты от 19 апреля 2024 г. №21.

В Минске начинает работу VII Всебелорусское народное собрание
24 апреля 2024

Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь. Его делегаты представляют разные слои и социальные группы общества. Предельная численность делегатов – 1 200 человек. Всебелорусское народное собрание наделено правом принимать важнейшие решения, определяющие политику государства. Как сообщает телеграм-канал Пул Первого, заседание VII Всебелорусского народного собрания начнется с выступления Президента Беларуси Александра Лукашенко. […]

Актуально: свыше 78 тыс. столичных школьников примут летом детские лагеря. Будут ли дотации на оздоровление?
23 апреля 2024

Чуть больше месяца остается до старта школьных каникул. Заботливые родители уже задумываются об организации отдыха своих сыновей и дочерей. Самым популярным досугом остаются детские лагеря. Для столичных школьников они будут работать в разных форматах, а на удешевление путевок государство и в этом году по традиции выделит дотации.

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае
23 апреля 2024

На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.

Важно: завтра стартует VII Всебелорусское народное собрание
23 апреля 2024

Всебелорусское народное собрание (ВНС) – высший представительный орган народовластия Республики Беларусь. Первое заседание VII ВНС пройдет 24-25 апреля 2024 года в г. Минске.