1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиМосты – Волковыск – Слоним – Новогрудок
18 августа 2022

Мосты – Волковыск – Слоним – Новогрудок

18 августа, в третий день рабочего визита в Гродненскую область, лидер отраслевого профсоюза Игорь Жур побывал на очередных энерго- и газоснабжающих объектах. В этот раз их было пять: Мостовский РЭС филиала Волковысские электрические сети РУП «Гродноэнерго», Волковысские электрические сети РУП «Гродноэнерго», ПУ «Волковыскгаз» и ПУ «Слонимгаз» УП «Гроднооблгаз», Новогрудский завод газовой аппаратуры.

Во время посещения предприятий Игорь Михайлович ознакомился со спецификой их деятельности, санитарно-бытовыми условиями для персонала, степенью готовности энергоисточников к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. Он также пообщался с работниками предприятий на предмет удовлетворенности деятельностью профсоюзных первичек в вопросах спортивных и культурных мероприятий, оздоровления и туризма. Во время встреч были подняты и вопросы, касающиеся выполнения условий коллективного договора, соблюдения требований охраны труда и техники безопасности.

Подводя итоги трехдневного визита на Гродненщину, Игорь Жур отметил, что на сегодня все посещенные предприятия региона соответствуют современным нормам и требованиям. Наниматели и профсоюзные органы ведут постоянную работу по обеспечению достойных и безопасных условий труда сотрудников.