1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовости«Качество равно безопасность»
15 апреля 2024

«Качество равно безопасность»

В Гродненской области стартовал конкурс «Качество = Безопасность. Детский взгляд на безопасный труд» среди детей работников энергетики. 

Творческое состязание пройдет на всей территории области и объединит детей и работников отрасли не только филиалов РУП «Гродноэнерго», но и Белорусской атомной электростанции, торфобрикетных заводов в Лидском районе, электротехнического колледжа имени Ивана Счастного, Госэнергогазнадзора по Гродненской области.


«Проблема обеспечения безопасности на производстве и охраны труда является одной из приоритетных и для профсоюза, и для организаций. Работа в энергетике чрезвычайно опасна и требует от персонала постоянного внимания и соблюдения правил безопасности, так как травмы, полученные на производстве, могут привести к серьезным последствиям. Именно поэтому знание вопросов безопасности у молодежи очень важно закладывать заранее, ведь ее готовность к производительному труду является жизненно важной составляющей успешного экономического развития белорусского общества в будущем. Этот вопрос приобретает еще большую актуальность в Год качества, ведь работа в безопасных условиях способствует более качественному выполнению задач, что в конечном итоге влияет на общее качество продукции или услуг», — отметил Денис Лышов.

Конкурс проводится в трех возрастных группах. Ребятам предложили рассказать о безопасном труде в рисунках, при этом работы могут быть выполнены в разной технике. Авторы могут сопровождать работы лозунгами, призывами, стихами. Важно, чтобы это соответствовало теме охраны и безопасности труда. Конкурс приурочили ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается в конце апреля, а также Году качества. Победителей выберут в онлайн-формате и наградят в торжественной обстановке.

Источник: profenergo.by