1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовости«Город на Днепре»: знакомство с Могилевом
25 октября 2021

«Город на Днепре»: знакомство с Могилевом

23 октября 2021 года профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ПУ «Гомельгаз» Объединенной профсоюзной организации РПУП «Гомельоблгаз» организовал экскурсионную поездку для членов профсоюза и их детей по маршруту Гомель-Могилев-Гомель.

Забегая наперед, стоит отметить, что несмотря на ранний утренний выезд и насыщенную экскурсионную программу в течение дня,  и взрослые, и дети, вернулись домой с отличным настроением и  массой приятных впечатлений от поездки.

Началась экскурсионная программа не в самом Могилеве, а в Славгородском районе Могилевской области, с посещения Голубой криницы. Воду Синего колодца (так еще называют Голубую криницу), кристально чистую, необычного бирюзово-изумрудного цвета, в народе считают целебной.

После, экскурсанты проследовали в  агрогородок Буйничи, расположенный в 2 км от Могилева, где посетили «Буйничское поле» — мемориальный комплекс, созданный с целью увековечения подвига воинов 388-го стрелкового полка, погибших в 1941 году, защищая город от фашистских захватчиков, культурно-развлекательный комплекс «Корчма» — город мастеров, в котором туристам предлагают ознакомиться с укладом жизни белорусских ремесленников и Зоосад.

Следующим объектом экскурсионной программы стал Центр безопасности жизнедеятельности г.Могилева, созданный на базе реконструированного пожарного депо с целью усиления профилактической работы, воспитания молодежи и обучения граждан всех возрастов основам безопасности жизнедеятельности. В реализации данного проекта активное участие принимали РУП «Могилевоблгаз» и  РУП «Могилевэнерго».

Настоящее пожарное депо изнутри, пожарные бочки и ручные насосы, помпы и брандспойты, пожарное оборудование на конной тяге и современная техника, видео с примерами из жизни — все это было продемонстрировано участникам экскурсии. Особое впечатление от увиденного было произведено на самых маленьких экскурсантов.

Завершилась экскурсионная поездка обзорной пешеходной экскурсией по городу.

По материалам ОПО РПУП «Гомельоблгаз»