1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиЕвгений Старовойтов: «Стабильность общества, сохранение исторических и культурных традиций, защита интересов белорусского народа — вот главные приоритеты Основного Закона»
14 января 2022

Евгений Старовойтов: «Стабильность общества, сохранение исторических и культурных традиций, защита интересов белорусского народа — вот главные приоритеты Основного Закона»

Таким мнением поделился профлидер Витебской областной организации Профсоюза Белэнерготопгаз.

«Конституция Республики Беларусь закрепляет основополагающие принципы и нормы регулирования важнейших общественных отношений. Конституция – фундамент, на который опираются государственные и общественные институты, а также общество. Мы имеем значительные положительные достижения, но время не стоит на месте и сегодня необходимы изменения, введение соответствующих  новшеств и усовершенствование существующих.

Стабильность общества, сохранение исторических и культурных традиций, защита интересов белорусского народа — вот главные приоритеты Основного Закона. Мы и наши дети хотим быть уверенными в завтрашнем дне.

Определяется будущее страны и каждого из нас, поэтому необходимо проявить гражданскую позицию, активно включиться во всенародное обсуждение проекта Конституции.

Мы живём в Республике Беларусь и нам не безразлично её будущее. Скоро нам предстоит сделать очень важный, во многом определяющий выбор, и референдум — это возможность внести свой вклад в укрепление и дальнейшее развитие Беларуси».

Евгений Старовойтов

Председатель Витебской областной организации

Профсоюза Белэнерготопгаз