1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиДень народного единства — отмечаем вместе!
23 сентября 2021

День народного единства — отмечаем вместе!

17 сентября впервые в Беларуси отметили День народного единства. Сегодня этот праздник уже в истории нашей страны. Установление в Республике Беларусь Дня народного единства подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. Ведь сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны.
В этот день и накануне праздника в каждом структурном подразделении УП «Витебскоблгаз» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Члены профсоюза приняли активное участие и в мероприятиях, и в митингах, возложили венки и цветы к братским могилам и мемориалам.

Члены профсоюза УП «Витебскоблгаз» приняли участие в праздничном форуме патриотических сил «Символ единства», который прошел в День народного единства 17 сентября в «Минск-Арене».  На торжественном мероприятии «Мы — вместе!», прошедшем в Концертном зале «Витебск», хореографический ансамбль «Премьера» УП «Витебскоблгаз» порадовал зрителей ярким танцем.

В рамках Дня народного единства профсоюзный комитет ПУ «Глубокоегаз» принял участие в республиканском автопробеге «Символ единства», районном велопробеге «Путь к духовным родникам», гражданско-патриотической акции «Мы — один народ, у нас одна страна», а также в праздничном концерте «Будущее рождается сегодня». Руководством и профсоюзным комитетом филиала были организованы соревнования «Главное вместе», где все желающие смогли активно и спортивно провести время вместе.

Руководством и профсоюзным комитетом ПУ «Оршагаз» было организовано мероприятие по созданию плаката, олицетворяющего единство коллектива УП «Витебскоблгаз», Министерства энергетики Республики Беларусь, первичных профсоюзных организаций и всего белорусского народа. Профгрупорг Дубровенского РГС ПУ «Оршагаз» Антонина Лясун приняла участие в районном конкурсе «Жыву у Беларусi — i тым ганаруся!» в номинации «Лучший рисунок», по итогам которого заняла почетное 1 место.   

Профком ПУ «Витебскгаз» подготовил для работников акцию «Мая Радзiма — Беларусь», где каждый мог отметить на карте свою маленькую родину — место, где он родился и вырос. Организаторы акции подготовили для потребителей газа приятные памятные сувениры.

Члены профсоюза ПУ «Полоцкгаз» выступили на праздничном концерте с номером «Наедине с природой»;

 -Шумилинского РГС приняли участие во флешмобе «Сила в единстве»;   

-Россонского РГС приняли участие в собрании на тему: «Когда мы едины, мы непобедимы».

Активисты ПУ «Браславгаз» приняли участие в велопробеге «В единстве — наша сила», гражданско-патриотической акции «Мы вместе», посвященных празднованию Дня народного единства.

Профактив ПУ «Чашникигаз» принял участие в однодневном велопробеге по Чашникскому району «Единством мы сильны!» по маршруту: Чашники — д. Заречная Слобода — д. Коптевичи — д. Иванск — д. Демидовичи — д. Бочейково — партизанские землянки в лесном массиве возле д. Васиковщина — Чашники.

По материалам ОПО РУП «Витебскоблгаз».