1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиЧтобы иметь будущее, нужно быть готовым сделать что-то новое!
21 сентября 2021

Чтобы иметь будущее, нужно быть готовым сделать что-то новое!

16-17 сентября 2021 года в Республиканском горнолыжном центре «Силичи» прошла V научно-производственная конференция молодых специалистов проектных, энергоснабжающих, ремонтных и монтажно-наладочных организаций Белорусской энергосистемы.

Учредителями научно-производственной конференции традиционно стали РУП «БЕЛТЭИ», РУП «Белнипиэнергопром» и РУП «Белэнергосетьпроект». Активное участие в организации конференции принял и профсоюзный комитет РУП «Белнипиэнергопром».

В этом году мероприятие выдалось поистине масштабным: в нем приняли участие около 50 представителей молодежи 14 предприятий и организаций, в том числе три из них представляли энергосистему Российской Федерации.

На торжественном открытии конференции директор РУП «Белнипиэнергопром» Виктор Юшкевич отметил, что проектными институтами создаются все условия для реализации творческого и научного потенциала молодых энергетиков, кроме того, подобного рода мероприятия на практике показывают свою пользу, актуальность и эффективность, особенно в вопросе формирования перспективного кадрового резерва.

На конференции были представлены 28 исследовательских и производственных докладов. По итогам двухдневной работы, на основании решения жюри в номинации «Лучший производственный доклад» почетное первое место завоевали ведущие инженеры тепломеханического отдела Алексей Родько и Кирилл Таращук.

В номинации «Лучший исследовательский доклад» Дипломом II степени награжден ведущий инженер отдела режимной автоматики и электрических систем Никита Телюк.

Качественную подготовку перспективных инновационных презентаций с выступлениями на конференции осуществили молодые работники РУП «Белнипиэнергопром» Антонина Антипова, Мария Дементьева, Анастасия Ковалева, Наталья Шпудейко, Дарья Стасевич и Денис Ефремов.