1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиОсновной задачей изменений и дополнений в Конституцию является обеспечение безопасности граждан, защита государственности и независимости Республики Беларусь
12 января 2022

Основной задачей изменений и дополнений в Конституцию является обеспечение безопасности граждан, защита государственности и независимости Республики Беларусь

Председатель первичной профсоюзной организации УП «Брестоблгаз» Антон Петровец об изменениях в Основной Закон страны.

«Каждый день мы наблюдаем, как мир вокруг меняется, и в последнее время эти изменения происходят очень стремительно. Конституция как Главный Закон страны, нормами которого руководствуются обычные люди — граждане Беларуси, не стал исключением.

Основной задачей изменений и дополнений в Конституцию является обеспечение безопасности граждан, защита государственности и независимости Республики Беларусь. Не должны остаться без внимания и сохранность наших традиций, исторической правды и народного достояния.

Важным для нас, для профсоюза, в соответствии с проектом новой Конституции, является возможность и впредь  содействовать реализации защиты прав, свобод и интересов граждан — работников наших предприятий.

Я уверен, что данные изменения сохранят стабильность в стране на долгие годы ее суверенитета!»

Антон Петровец

Председатель первичной профсоюзной организации РУП «Брестоблгаз»