1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиТройной эффект: социальные партнеры оценили результаты совместной работы
30 ноября 2018

Тройной эффект: социальные партнеры оценили результаты совместной работы

В повестку дня совместного заседания президиумов трех общественных организаций был включен вопрос о выполнении в 2018 году соглашения о сотрудничестве. Этот документ предусматривает оказание разносторонней помощи пожилым людям, защиту их интересов, гражданско-патриотическое воспитание молодежи, проведение культурно-массовых мероприятий.

Председатель ФПБ Михаила Орда подчеркнул: подписание трехстороннего соглашения 3 года назад способствовало объединению усилий и принесло достойные результаты. В 2018-м сделано немало полезных дел. Профсоюз постоянно ищет новые направления, формы работы, отвечающие требованиям современности.

Следующий год знаменателен для нашей страны, и Федерация профсоюзов примет активное участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Запланирован ряд мероприятий, направленных на сохранение, восстановление культурно-исторического наследия Беларуси и гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Традиционно будет вестись работа по приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы и мест захоронения бойцов Красной Армии в регионах. В 2019 году отпразднует свое 50-летие и Курган Славы, символ героического подвига народа в годы Великой Отечественной. Федерация профсоюзов намерена продолжить его благоустройство и провести в День Независимости вместе с социальными партнерами торжественное мероприятие.

Информация с портала 1prof.by