1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиС любовью к детям
27 июня 2019

С любовью к детям

Молодежный актив предприятия пригласил ребят на соревнования по прыжкам на батуте в рамках II Европейских игр 2019 в Минске. Всего на спортивном событии побывали 45 человек.

Мероприятие началось с посещения музея Великой Отечественной войны, где гости столицы смогли прикоснуться к истории страны. Сотрудниками музея для ребят была проведена содержательная и интересная экскурсия по экспозициям музея, позволившая открыть новые факты героизма и патриотизма белорусского народа в годы войны.

Неподдельный интерес у ребят вызвали объекты исторического наследия, образцы оружия, военная техника: боевые машины, самолёты, танки, легендарная «катюша», грузовой вагон немецкого эшелона, всего более 8 тысяч экспонатов, размещённых в залах музея.

Инсталляции с фигурами людей, делающие экспозиции по-настоящему «живыми», позволили глубже погрузиться в события семидесяти пятилетней давности и представить жизнь людей в военное время.

По окончании экскурсии ребята, делясь впечатлениями, отметили, что экспозиции им очень понравились, а современное оборудование музея, в частности, электронные информационные стенды, панорамы с видео, позволили подробно и наглядно узнать о героическом прошлом советского народа.

После музея ребят ждала «Минск-Арена», где развернулось такое яркое и зрелищное событие года как II Европейские игры 2019.

Первенство по прыжкам на батуте превратилось для болельщиков в настоящий праздник.

На протяжении всего турнира гости с замиранием сердца наблюдали за соревнованиями и остались в восторге от увиденного.

Ведь для сирот так важно прикоснуться к международным спортивным событиям такого масштаба.

«Все прошло на одном дыхании. Мы все очень волновались. Где еще у нас будет возможность посмотреть, как выступают спортсмены с мировыми именами! Отличные соревнования! Спасибо!», поделился своими эмоциями воспитанник Волковысского детского дома Сергей Таран.

«Для детей такое событие это не только море позитивных эмоций. Для них это стимул к занятию спортом, ведению здорового образа жизни, к хорошей успеваемости. А посещение соревнований это возможность лично прикоснуться к такому масштабному, яркому и зрелищному мероприятию как II Европейские игры 2019. Мы очень рады, что смогли предоставить такую возможность детям из детских домов», отметила председатель Объединенной профсоюзной организации УП «Гроднооблгаз» Татьяна Кузнецова.

Информация подготовлена Объединенной профсоюзной организацией УП «Гроднооблгаз»