1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиПродолжается работа диалоговых площадок на предприятиях энергетики, газовой и топливной промышленности по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь
17 января 2022

Продолжается работа диалоговых площадок на предприятиях энергетики, газовой и топливной промышленности по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Диалоговая площадка, основной темой которой стало обсуждение изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, прошла 13.01.2022 в филиале «ТЭЦ-5». В ее работе принимали участие руководители структурных подразделений и специалисты филиала. Разъяснения по Конституции  дали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Олег Белоконев, председатель Минской областной организации профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Валерий Балкис , Председатель Пуховичского районного Совета депутатов  Мария Климович. Участники мероприятия говорили о причинах, вызвавших необходимость внесения изменений и дополнений в Основной Закон страны, о новациях в Конституции.

Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь на минувшей неделе состоялось и в филиале «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго». Были рассмотрены предлагаемые изменения, а также озвучены основные нововведения, в том числе касающиеся статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания.

Еще одной площадкой по обсуждению Основного Закона страны стало предприятие «Белэнергоремналадка». Основными спикерами на встрече с трудовым коллективом предприятия стали генеральный директор агентства «Минск-Новости» и политический обозреватель Андрей Кривошеев, член Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич, а также паралимпиец, рекордсмен, член Конституционной комиссии Алексей Талай.
Общение длилось 1,5 часа и в течение этого времени у присутствующих была возможность задать вопросы спикерам и получить развернутые ответы. От отраслевого профсоюза участие в мероприятии приняла заведующий отделом по социально-экономической работе Минского областного комитета Александрия Пощастьева.

В минувшую пятницу прошла встреча с трудовым коллективом филиала «Слуцкие электрические сети» РУП «Минскэнерго», участие в которой принял председатель Минской областной организации Профсоюза Белэнерготопгаз Валерий Балкис.

По материалам Минской областной организации Профсоюза Белэнерготопгаз