1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовости«Принимая активное участие в обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь и голосуя за них, мы создаем основу нашего мирного будущего»
17 января 2022

«Принимая активное участие в обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь и голосуя за них, мы создаем основу нашего мирного будущего»

В этом убежден председатель Минской областной организации Профсоюза Белэнерготопгаз Валерий Балкис.

«Конституция – основной законодательный акт Республики Беларусь. Именно Конституция определяет нормативно-правовую базу для функционирования и развития страны в целом. И для того, чтобы в этом направлении не отстать, необходимо периодически пересматривать статьи Основного Закона страны.

На сегодняшний день важнейшими для государства и общества являются вопросы экономического развития, сохранения национальной самобытности, культурных и духовных традиций, обеспечение мира и справедливости, а главное – сохранение государственного суверенитета Беларуси.

В проекте новой Конституции закрепляется положение и о том, что мы исключаем военную агрессию со своей стороны. Белорусы прекрасно помнят те страшные страницы истории прошлого века, какой ценой досталась победа и мир на родной земле. И никто из нас не хочет, чтобы подобное повторилось вновь.  Поэтому, принимая активное участие в обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь и голосуя за них, мы создаем основу нашего мирного будущего».

Валерий Балкис

Председатель Минской областной организации

Профсоюза Белэнерготопгаз