1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиПредседатель объединенной профсоюзной организации РПУП «Гомельоблгаз» Людмила Гайдуль: «Конституция — это путь в цивилизованный мир»
13 января 2022

Председатель объединенной профсоюзной организации РПУП «Гомельоблгаз» Людмила Гайдуль: «Конституция — это путь в цивилизованный мир»

«Конституция – основной правовой акт государства. Закон над всеми законами.

Но что такое Конституция для каждого из нас? Это — путь в цивилизованный мир.

Все мы подчиняемся единым, одинаковым для всех выработанным правилам поведения, законам, которые нужны для существования спокойного и стабильного общества. Для этого и существует Конституция – основной закон государства. Мы все живем по принципам Конституции. Ведь жить в обществе — и не подчиняться установленным нормам невозможно!

Общество не стоит на месте, и в современном мире изменения просто неизбежны. Считаю, что внесение изменений в Конституцию – это важный и нужный шаг.

Для меня, как гражданина Республики Беларусь, очень важно сохранение национальной самобытности и суверенитета, культурных и духовных традиций, обеспечение мира и социальной справедливости в обществе, что и отражено в дополнении преамбулы Конституции.

Очень своевременно и необходимо включение в Конституцию и нормы о том, что государство создает условия для защиты персональных данных и безопасности личности и общества при их использовании, так как стремительное развитие информационных технологий несет не только благо всем нам, но и создает определенные проблемы.

В проект Конституции Республики Беларусь внесены изменения, отражающие наш сегодняшний день, а также позволяющие решать задачи долгосрочного порядка.

Участие в референдуме — это наше право и наш гражданский долг. Если мы этого не сделаем, никто не придет и не сделает это за нас. Мы сами строим свое будущее. И мы не вправе ошибаться на этом пути».

Людмила Гайдуль

Председатель объединенной профсоюзной организации

РПУП «Гомельоблгаз»