1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиПовышать социальную защищенность членов профсоюзов и их семей
26 февраля 2019

Повышать социальную защищенность членов профсоюзов и их семей

Профсоюзные организации области проводят существенную работу по разрешению возникающих у граждан проблем, восстановлению их законных прав и интересов. Это повышает социальную защищенность членов профсоюзов и их семей.

К примеру, профсоюзные специалисты Минской области в течение 2018 года оказали помощь в составлении 20 процессуальных документов, приняли участие в 10 заседаниях судебных инстанций.

– В целях эффективного решения трудовых и социально-экономических проблем трудящихся каждый месяц проходит прием граждан правовыми (главными правовыми) инспекторами труда в районных и Жодинском городском объединениях профсоюзов и организациях, расположенных на территории регионов Минской области. В 2018 году в большинстве районов участвовали в приеме и работники прокуратуры. За отчетный год правовые инспекторы труда во время приемов помогли более 800 гражданам, – рассказывает главный профсоюзный юрист Минского областного объединения профсоюзов Алеся Мищерук.

Областные (городские) комитеты отраслевых профсоюзов также проводят выездные приемы граждан, встречи с трудовыми коллективами. В минувшем году было организовано более 120 выездных приемов. В районные и Жодинское городское объединения профсоюзов обратились более 380 человек. Всего же благодаря специалистам областных организаций отраслевых профсоюзов и председателям районных объединений труженикам области в минувшем году было возвращено более 212 тыс. рублей.

Информация с портала 1prof.by