1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиОбучение профсоюзного актива УП «Брестоблгаз»
29 марта 2021

Обучение профсоюзного актива УП «Брестоблгаз»

В начале весны, с 15 по 19 марта 2021 года, у профсоюзных лидеров филиалов УП «Брестоблгаз» появился уникальный шанс обучиться современным приемам и технологиям профсоюзной деятельности.

Немало усилий и средств было приложено для организации учебы: и вот, получив одобрение руководителя предприятия, профсоюзная группа отправилась в путешествие за новыми знаниями.

      На базе отдыха «Олимпиец», расположенной на живописном побережье обледенелого Минского моря, профсоюзов Брестчины ожидали опытные преподаватели, практики и профессионалы Международного университета «МИТСО».

       Разработанная программа обучения была очень разносторонней — от журналистики до психологии, от медиации до туризма. Бесспорным плюсом обучающих курсов являлся формат подачи материала. Каждый из слушателей имел возможность задать вопрос, спроецировать ситуацию и получить практический и грамотный совет как от преподавателей, так и от коллег. Приятным бонусом стали практические занятия, где каждый смог проявить себя. Председатели цеховых профсоюзных комитетов получили ценную информацию о порядке ведения документации и сдаче статистической отчетности, окунулись в виртуальный мир интернет-продвижения и пиар-менеджмента профсоюзной деятельности, апробировали приёмы психологической разгрузки.

По окончанию программы участникам были выданы сертификаты УО «Международный университет «МИТСО».

     Несомненно, каждого из участников обучения впечатлило и место организации учебы. База отдыха «Олимпиец» щедро распахнула свои двери, подарив каждому ощущение домашнего уюта и тепла. Вдали от шумных и суетливых городов, профактив с пользой провел время, обсудил насущные вопросы в кругу дружной профсоюзной семьи!

Вооружившись новыми знаниями и вдохновившись на работу, председатели цехкомов благополучно возвратились в свои филиалы. С новым витком деятельности они продолжат объединять и сплачивать коллектив. Ведь им теперь по плечу любые преграды!

По материалам ППО УП «Брестоблгаз»