1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиОбсуждаем проект Конституции
04 января 2022

Обсуждаем проект Конституции

Проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь 27 декабря представлен на всенародное обсуждение. Ознакомиться с ним можно на Национальном правовом интернет-портале (pravo.by).

Уже сегодня в обществе идет активное обсуждение представленного проекта документа. Одними из первых в эту работу включились общественные объединения.

Это не окончательный вариант Основного Закона страны. Как ранее уже отмечал Президент Беларуси Александр Лукашенко, если граждане внесут конструктивные предложения, их обязательно учтут и проект изменят.

Правительство, по словам главы Администрации Президента Игоря Сергеенко, ждет от белорусов активного участия в обсуждении проекта обновленной Конституции.

Опубликованный проект Конституции обсудили 29 декабря на совместном заседании Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси, Бюро ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и Президиума Республиканского совета БОО ветеранов.

Участие в дискуссии приняли также представители республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» и благотворительного фонда Алексея Талая.

Обсуждение проекта Основного Закона страны продолжится и в рабочих коллективах.

Граждане могут направлять свои мнения и предложения в Национальный центр правовой информации:

  • по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;
  • посредством электронной формы;
  • в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Формы сбора предложений также опубликованы на Национальном правовом интернет-портале. Все переданные материалы прочтут, обобщат и систематизируют в НЦПИ.