1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовостиЛыжня-2019 УП «Брестоблгаз»
26 февраля 2019

Лыжня-2019 УП «Брестоблгаз»

84 участника из 21 команды соревновались в двух возрастных группах среди мужчин и женщин. Мужчинам надо было преодолеть дистанцию в 2 километра, а женщинам – вдвое короче. Сюрпризом для многих участников стала стрельба из пневматической винтовки, которую надо было выполнить до старта на лыжную дистанцию. За каждый промах участники получали 10 штрафных секунд к общему беговому времени. Получилась приближенная к биатлону дистанция.

Соревнования прошли на высоком уровне, участники и болельщики были в восторге. И только промозглый ветер, который просто обжигал своей «свежестью», поначалу пытался помешать праздничной атмосфере, но горячий чай с пирожками согревал и придавал настроения. А у тех, кому дистанция покорилась лучше всех, его было хоть отбавляй!

В группе до 35 лет среди женщин неожиданно победила Кунц Ольга из ПУ «Барановичигаз», второе место заняла Язубец Дина из аппарата управления, которая вернулась в спорт после небольшого отдыха, замкнула же тройку Парукова Оксана из Жабинковского РГС. В соревнованиях среди мужчин в данной возрастной категории без особых усилий победу одержал Троцкий Евгений из ПУ «Барановичигаз», второе место у Крижика Ивана из ТПУ «Березовское», третье — у Жидкова Дениса из аппарата управления.

В группе старше 35 лет среди женщин победителем стала Кравченя Наталья из Ивацевичского РГС, немного уступила ей Протос Ирина из ТПУ «Березовское,  а третье место заняла Созоник Марина из санатория «Надзея». У мужчин в данной возрастной категории первенствовал Андреюк Максим из ПУ «Кобрингаз», второе место у Саковича Александра из ПУ «Пинскгаз», третье — у Коляды Василия из Лунинецкого РГС.

В командном зачете победителем соревнований стала команда ТПУ «Березовское, второе место заняла команда аппарата управления УП «Брестоблгаз», третье место — у команды ПУ «Кобрингаз». Все призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами первичной профсоюзной организации УП «Брестоблгаз». Окончательно итоги были подведены за горячим обедом в столовой п. Мир.

Будьте здоровы и занимайтесь спортом!

Информацию подготовили:
первичная профсоюзная организация УП «Брестоблгаз»