1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 218-29-57

Яркие моменты спартакиады руководящих работников

IX фестиваль «Беларусиада»

V Республиканский турнир по торфянному футболу

Медиагалерея

Федерация профсоюзов Беларуси.

Мы — вместе!

ГлавнаяНовости75-летию освобождения Беларуси и 50-летию Кургана Славы посвящается
06 июня 2019

75-летию освобождения Беларуси и 50-летию Кургана Славы посвящается

В честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 50-летия мемориального комплекса «Курган Славы», а также в рамках проводимой работы по расширению экспозиции военной техники на мемориальном комплексе, Федерация профсоюзов Беларуси устанавливает у подножия Кургана Славы легендарную военную машину — штурмовик «Ил-2». 

В преддверии этих знаменательных дат Федерация профсоюзов проводит республиканский конкурс среди журналистов региональных СМИ (областные, районные, городские СМИ) на лучший материал о штурмовике «Ил-2». Организаторы конкурса ожидают, что авторы конкурсных работ в своих материалах раскроют темы участия и значения штурмовика «Ил-2» в ходе боевых действий во время войны на территории Беларуси. Возможно, кому-то удастся поведать историю членов экипажа штрумовика «Ил-2» или удивить читателей интересными сведениями об этой боевой машине.

Материал должен быть опубликованным (вышедшим в эфир) в СМИ в период с 03 июня по 10 июля 2019 года. Заявку на участие с пометкой «Конкурс региональных СМИ» необходимо прислать не позднее 15 июля 2019 года в Федерацию профсоюзов Беларуси (220126, г. Минск, пр-т Победителей, 21)

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно найти здесь.